Posted 19 декабря 2017,, 07:55

Published 19 декабря 2017,, 07:55

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Стратегия «Лондонский взрыв»: в чем основные особенности

19 декабря 2017, 07:55
Сегодня существует множество стратегий, помогающих трейдерам торговать на рынке. Одним из классических вариантов является «Лондонский взрыв».

На сегодняшний день существует великое множество стратегий, подходящих как для начинающих, так и для более продвинутых трейдеров. Составлены целые списки наиболее удачных и интересных решений, которые широко применяются для торговли на финансовом рынке, а также дают возможность получить прибыль, используя разнообразные инструменты.

Одним из таких вариантов является уже успевшая стать классической стратегия «Лондонский взрыв». Однако ее стандартная форма уже не способна принести прибыли, поэтому интереснее будет прибегнуть к использованию ее вариации, которая была выполнена, учитывая особенности современного рынка.

Бывает, что стратегия имеет не один и не два варианта, а массу модификаций, но при этом суть каждой заключается в том, чтобы словить первый импульс и придерживаться его в начале или после лондонской сессии. Это делается потому, что существует мнение, утверждающее, что как цена будет изменяться в течение всего дня, отображает именно первый импульс.

Еще каких-то пару лет назад стратегия была эффективной и приносила свои доходы. Однако с увеличением ее распространенности маркет-мейкеры начали создавать ложные импульсы. Все основано на том, что рынком выдается импульс, ордера трейдеров начинают действовать, следуя первому скачку цен, а после цена разворачивается. В этот момент происходят стоп-лосс приказы, и получить доход удается маркет-мейкерам, а остальные остаются в проигрыше. И такое происходит буквально постоянно, поэтому отличным решением станет использовать обратную версию, придерживаясь маркет-мейкеров.

Как работает стратегия?

Первое, что следует сделать - это замерить во время с 9 до 18 часов высоту диапазона и убедиться, что в пунктах она равна 2Х.

Потом нужно выполнить 2 ордера. Buy и Sell, которые размещают на промежутке Х от действующей стоимости.

В таком случае величина каждого ордера равняется 2Х, а стоп-лосс представляет собой Х плюс пять пунктов.

На следующий день после 9 утра следует устранить и закрыть все ордера, не учитывая тот факт, принесли они деньги или нет.

Если вы пронаблюдали динамику во временных рамках с 9 до 18 и заметили, что диапазон больше 60 пунктов, торговать в этом случае не стоит.

Необходимо не забывать еще один момент, что каждый раз, активируя ордер, второй должен быть удален.

Суть «Лондонского взрыва»

Можно свести все действия стратегии к тому, что в определенное время суток, а именно в момент начала лондонской сессии, можно наблюдать более оживленное состояние. Однако до ее открытия, которое происходит в 11 утра по московскому времени, трейдером должны быть установлены уровни поддержки или сопротивления. То есть суть работы не имеет индикаторов, но чтобы обозначить более точные сигналы, можно прибегнуть к применению экспонциальной скользящей, период которой составит 360.

Как использовать два ордера: Buy Limit и Sell Limit?

Есть разные стратегии, использующие применение двух ордеров. Поэтому стоит ознакомиться и разобраться получше, что же это такое, какие они бывают и на чем основано их преимущество. Сам по себе рыночный ордер представляет собой вход по цене, предложенной на данный момент на рынке. Суть его заключается в том, что осуществляется сделка по установленной на данный промежуток времени цене, что же происходит с отложенным ордером? Sell Limit основан на том, чтобы установить цену, по которой трейдер хочет выставить ордер на продажу. В тот момент, когда стоимость достигнет установленной отметки, с сервера брокера выполнится продажа. Получается открытая для продажи позиция, позволяющая показать плюсы и минусы в зависимости от дальнейшего движения цены, как и в других скальпинг стратегиях. Суть ордера будет основана на некоторой страховке, ведь если цена не дойдет до установленной ранее, можно будет просто удалить отложенный ордер, ничего при этом не теряя. Выставляя на рынок Buy Limit, принцип действия которого подобен прошлому ордеру, то есть когда цена достигнет установленной стоимости, удастся осуществить сделку автоматически. К примеру, есть возможность установить покупку на расстоянии чуть выше higt, и в таком случае получится застраховать себя от возможного увеличения цены. И если вдруг она станет еще выше и сигнал на покупку будет верным, автоматически произойдет закупка в выставленной точке.

Таким образом, слишком сложного ничего нет. Разобравшись в сути данной стратегии и эффективно применяя такой инструмент, можно обеспечить себе солидную прибыль. Именно поэтому многие трейдеры используют «Лондонский взрыв» в своей деятельности.

"