Posted 24 ноября 2017,, 06:00

Published 24 ноября 2017,, 06:00

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Крым назван особой территорией малого бизнеса (ВИДЕО)

24 ноября 2017, 06:00
Большое количество малых и средних предприятий на территории Крыма делает его исключительным субъектом России, заявил на бизнес-форуме президент ТПП РФ Сергей Катырин.

На сегодняшний день в Крыму зарегестрировано более 86 тыс. компаний малого и среднего бизнеса, в которых работает 60% трудоспособного населения. 27 млрд. рублей составляют инвестиции малого и среднего предпринимательств, что превышает инвестиции прошлого года в пять раз и является высоким показателем, по мнению Катырина.

Также он считает, что показатели должны вырасти в следующем году, если те, кто ведет «теневой» бизнес, например предоставляют жилье приезжающим, будет работать законно по недорогим патентам.

Также Сергей Катырин уверен, что действия экономических санкций ограничивают приток иностранных и частных российских инвестиций в регион.

Для крупных компаний это серьезный вопрос, потому что боятся попасть под санкции и сами компании, и банки, которые их инвестируют. Поэтому, когда очень большой интерес они начинают искать обходные пути. Это, конечно, создает большие сложности отметил Сергей Катырин.

Основная проблема индивидуальных предпринимателей в Крыму, по мнению президента ТПП РФ, это адаптация к новой российской юрисдикции и законодательству РФ, которые приходится осваивать заново, сообщает Rostovgazeta.ru.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"