Posted 26 октября 2016,, 14:00

Published 26 октября 2016,, 14:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Участники совета профобразования УрФО собрались на заседании в Нижнем Тагиле, чтобы обсудить кадровые проблемы (ФОТО)

26 октября 2016, 14:00
В Нижнем Тагиле состоялось заседание межрегионального совета профессионального образования УрФО, сообщается на официальном сайте города.

Темой состоявшегося в Нижнем Тагиле заседания стало взаимодействие профессиональных учебных заведений и работодателей с целью создания новых рабочих мест. Мероприятие проходило на базе 2-х образовательных заведений - НТГПК им. Демидова и Нижнетагильского торгово-экономического колледжа.

На заседание приехали делегации из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Представители образовательных учреждений обсудили с бизнес-сообществом пути взаимодействия с малым и средним бизнесом. Это поможет созданию новых рабочих мест для выпускников учебных заведений.

В ходе пленарного заседания было подписано трехстороннее соглашения между НТГПК им. Демидова, Тойота Центр и Торгово-промышленной палатой Нижнего Тагила. Также на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Нижнетагильским торгово-экономическим колледжем и Ассоциацией кулинаров и рестораторов Свердловской области. Высокогорский многопрофильный техникум установил деловые связи с Тойота Центр Нижний Тагил в области подготовки кадров.

Фото: Официальный сайт Нижнего Тагила

© TagilCity.ru

"