Posted 27 июля 2016,, 13:40

Published 27 июля 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

«Рособоронэкспорт» приобрел абонемент в Большой театр стоимостью 13 миллионов рублей (ФОТО)

27 июля 2016, 13:40
За такую сумму в театре забронирована 6-местная ложа компанией «Рособоронэкспорт» на 241-й сезон с 1 сентября 2016 по 31 июля 2017 года, сообщает ТАСС.

По информации портала госзакупок, на котором опубликовано данное приобретение, «дочка» «Ростеха», госкомпания «Рособоронэкспорт», купила абонемент в VIP-ложу БТ на 6 мест. Это обойдется бюджету в 13,2 миллиона рублей.

Представители компании объясняют данную покупку тем, что это необходимо при проведении культурной программы, проводимой для иностранных делегаций из ближнего и дальнего зарубежья.

Они также сообщили, что за предыдущие 15 лет работы с партнерами компанией проведено более 5 000 приемов различного уровня для высокопоставленных чиновников. Это - министры обороны, начальники штабов и другие военные начальники.

Корпорация «Рособоронэкспорт» - один из крупнейших инвесторов Большого театра. Администрация Большого считает, что по этой причине корпорация имеет эксклюзивное право на приобретение долгосрочного абонемента.

Фото: ТАСС

В афише следующего сезона Большого театра значатся такие представления как «Мадам Баттерфляй», оперы «Борис Годунов» и «Дон Кихот». В сентябре в театре даст представление труппа театра «Ла Скала». Официальная стоимость билетов в БТ - от 100 до 12 000 рублей.

«Рособоронэкспорт» - единственная государственная корпорация, которая является посредником по экспорту и импорту конечной российской продукции и технологий военного назначения.

В VIP-ложу в Большом театре будут приглашены дипломаты, иностранные покупатели для обсуждения, в первую очередь, новых контрактов. Также посещение Большого, как знакового места в Москве, будет являться частью культурной программы для иностранных партнеров.

Для большой корпорации – это недорогое удовольствие, но важный пункт в партнерских отношениях с иностранными покупателями.

© TagilCity.ru

"