Posted 27 октября 2016,, 15:10

Published 27 октября 2016,, 15:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Нижний Тагил претендует на участие в новой федеральной программе по развитию моногородов

27 октября 2016, 15:10
Мэр Нижнего Тагила провел совещание по участию города в комплексной российской программе по развитию моногородов.

В администрации города состоялось совещание, на котором обсуждалась дорожная карта по вхождению в новую программу, которая начнет действовать в России со следующего года. В декабре запланировано представить проект развития Нижнего Тагила, как моногорода, на защиту Президенту РФ.

Одобренный проект предполагает дополнительное финансирование из средств федерального бюджета. Об этом сообщила на совещании Евгения Черемных, заместитель главы города по финансово-экономической политике.

Тагильчанам поставлена задача – до 25 ноября составить прорамму развития инфраструктуры и благоустройства города для утверждения Главой Нижнего Тагила. В программу войдут также вопросы создания новых рабочих мест, в том числе, за счет возрождения некоторых утраченных отраслей. К ним, например, относится легкая промышленность.

Сергей Носов отметил, что городом сделано много, чтобы он стал узнаваемым в стране. Это касается, в частности, туризма. Но также и подчеркнул, что средств городу все еще не хватает, чтобы кардинально изменить к лучшему жизнь горожан.

Сегодня мы топчемся вокруг того, что сделали наши предки, только восстанавливаем пришедшее в упадок. Занимая первые места в различных конкурсах, мы раскрутили бренд Нижнего Тагила, город стал узнаваем и среди туристических компаний. Теперь нужно не просто поддерживать то, что досталось нам от отцов, а развивать муниципальное образование. К окончательному формированию федеральной программы нам необходимо иметь двойной запас проектов, на реализацию которых можно получить федеральные средства, привлечь резидентов и повысить качество жизни горожан сказал мэр.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"