Posted 29 сентября 2016,, 10:20

Published 29 сентября 2016,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Ресторан «Da Vinci» сносят в Нижнем Тагиле на Красном Камне (ФОТО)

29 сентября 2016, 10:20
Снос ресторана «Da Vinci» ведётся сегодня в Нижнем Тагиле. На месте работает экскаватор.

Четыре года на Красном Камне простоял огороженный забором дважды горевший в 2012 году ресторан «Da Vinci». Два года назад муниципалитет начал судебный процесс — от собственника помещения требовали снести постройку за свой счет.

Судебные разбирательства велись два года. В прошлом году вступило в законную силу решение о сносе. За год собственник самостоятельно постройку не снес рассказал начальник юридического управления Алексей Буйнов.

Сейчас на улице Победы работает бригада, которая занимается разрушением постройки. Рабочих нанял муниципалитет, для этого с ними был заключен муниципальный контракт:

Объект сносится за счет муниципалитета. Для этого «Службой заказчика городского хозяйства» с подрядчиком был заключен муниципальный контракт. В будущем мы можем предъявить наши расходы собственнику помещения подчеркнул Алексей Буйнов.

Земля, на которой находится бывший ресторан, принадлежит муниципалитету. Для строительства ресторана собственник брал её в аренду, однако постройка заняла куда большую площадь:

Там был арендован один небольшой участок, но сама постройка занимает земли в два раза больше, чем передавалась в аренду.

Теперь от решения муниципальных властей будет зависеть, появится ли в Нижнем Тагиле что-то на месте ресторана «Da Vinci».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"