Posted 30 декабря 2016,, 03:00

Published 30 декабря 2016,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

До 1 миллиарда рублей может получить Нижний Тагил на развитие инфраструктуры

30 декабря 2016, 03:00
Накануне представители Нижнего Тагила во главе с мэром Сергеем Носовым вернулись из Москвы с дипломом участника программы по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов.

На защите проектов необходимо было презентовать программу развития Нижнего Тагила на разные виды перспектив. Среди комиссии – представители всех профильных министерств Российской Федерации. Добавим, презентация стала обязательным условием для дальнейшего распределения финансовой помощи возможным участникам программы.

Сергей Носов, докладывая о прошедшем мероприятии, признался, что презентация Нижнего Тагила объективно была одной из лучших. Однако, пояснил глава, это вовсе не означает, что городу сразу же перечислят деньги. Также он рассказал, что на помощь может рассчитывать средний и малый бизнес, поскольку доля предпринимательства в городе, и, соответственно, в стране, должна расти.

По мнению экспертов, к 2030 году валовый городской продукт увеличится в два раза. Кроме того, мэр уверен, что численность населения и зарплата в Нижнем Тагиле к тому времени вырастут более чем в два раза.

Итогом проделанной работы по проекту развития моногорода Нижнего Тагила может стать получение до миллиарда рублей на развитие инфраструктуры. Представители малого бизнеса, участвующие в комплексной программе развития, для своей работы смогут получить кредит под 5% годовых, пишет «Тагильский рабочий».

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"