Posted 24 декабря 2015,, 08:35

Published 24 декабря 2015,, 08:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Нижний Тагил попал в рейтинг ТОП-50 городов по доле автомобилей премиум-сегмента на рынке (ФОТО)

24 декабря 2015, 08:35
Благодаря обилию новостей о том, как часто тагильчане на дорогих автомобилях попадают в аварии, невольно возникает вопрос: так ли сильно кризис сказывается на Нижнем Тагиле?.

Аналитическое агентство «Автостат» провело свое исследование отечественного автомобильного рынка. Аналитики изучили рынок, сопоставили число реализуемых в российских городах автомобилей премиум-класса с численностью населения.

Получилось, что в рейтинге городов по доле преимум-брендов на рынке легковых автомобилей Нижний Тагил занял 50-ое место из 50-ти (среди городов с населением выше 350 000 человек). Как к этому относиться? Тут всё зависит от того, как вы смотрите на этот мир.

Если для вас стакан наполовину пуст, то наверняка вам покажется интересным тот факт, что за 11 месяцев этого года почти 25% автомобилей, проданных в Москве, были автомобилями премиум-класса, в то время как в Нижнем Тагиле только 5%.

Если ваш стакан наполовину полон, то вы отметите для себя, что некоторые, в том числе более крупные города, чем Нижний Тагил, вообще не вошли в рейтинг. Так, например, ещё реже тагильчан покупали дорогие автомобили жители Севастополя. Является ли это поводом для радости? Кому как.

TagilCity.ru напоминает о том, что личные автомобили – это, с одной стороны, средство передвижения, а для 5% тагильчан ещё и статусный предмет, а с другой – источник постоянных хлопот. Плохие дороги зимой и летом, неадекватные водители вокруг, обилие правил, за нарушение которых полагаются крупные штрафы и даже тюремные сроки, дороговизна бензина, пробки на дорогах, нехватка парковочных мест во дворах… Можно продолжать до бесконечности.

Если несмотря на всё это вы не передумали и все ещё хотите обзавестись собственным железным конем, неважно, премиум-класса или нет, вам могут быть полезны объявления о продаже авто на TagilCity.ru, а для остальных наше расписание движения общественного транспорта.

ФОТО: www.autostat.ru

© Эрик Х., TagilCity.ru

"