Posted 8 сентября 2011,, 05:42

Published 8 сентября 2011,, 05:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Сегодня начинает работу Восьмая «Российская выставка вооружений. Нижний Тагил-2011»

8 сентября 2011, 05:42
Восьмая «Российская выставка вооружений. Нижний Тагил-2011» начала работу на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов «Старатель». Официальный старт Russian Expo Arms 8 сентября даст губернатор Александр Мишарин, сообщает ntagil.org.

Церемония открытия выставки намечена на 15.00. Планируется, что кроме главы региона в ней примут участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев.

В первый же день выставки ее посетители увидят демонстрацию боевых и технических возможностей различных образцов военной техники. 8 сентября на полигоне «Старатель» также пройдут торжественные мероприятия по случаю 75-летия «Уралвагонзавода» - лучших сотрудников машиностроительного гиганта отметят правительственными, министерскими и губернаторскими наградами.

Напомним, в этом году на RUSSIAN EXPO ARMS свою продукцию представят более 300 российских и зарубежных участников. По словам гендиректора НТИИМ Валерия Руденко, подтвердили участие в выставке 302 предприятия. На полигоне «Старатель» представят свою продукцию концерн «Созвездие», ПВО «Алмаз-Антей», ФГУП «Конструкторское бюро машиностроения», ООО «Оборонсервис», ФГУП «ГНПП Сплав», НПК «Уралвагонзавод», «Купол», «Камаз» и другие предприятия оборонно-промышленного комплекса. В ходе выставки будут продемонстрированы свыше 2,5 тысяч экспонатов, в числе которых около 300 образцов крупногабаритной техники.

В программу включена демонстрация огневой мощи и скоростных характеристик бронетанковой техники, машин технического обеспечения и инженерного вооружения, средств ближнего боя и стрелкового оружия. Кроме этого, пройдет показ развертывания и боевого применения зенитно-ракетных комплексов, авиационных средств поражения, групповой пилотаж самолетов с элементами воздушного боя и многое другое.

Организаторы RUSSIAN EXPO ARMS-2011 подчеркивают, что в этот раз значительно возросло количество иностранных участников. Ожидается, что ее посетят представители иностранных деловых кругов из 37 стран мира. Кроме этого, впервые образцы военной техники покажут предприятия Италии и Украины. В частности, отдельную презентацию готовит итальянский концерн Iveco.

В рамках выставки также пройдет и насыщенная деловая программа. Ее ключевым мероприятием станет пленарное заседание, в ходе которого будет обсуждаться инновационное развитие ОПК страны, а также перспективы военно-технического сотрудничества с коллегами из зарубежья.

Гвоздем программы «демонстрационных» показов станет презентация модернизированного танка Т90С. По словам заместителя генерального директора «Уралвагонзавода» по спецтехнике Вячеслава Халитова, конструкторам боевой машины удалось значительно ее усовершенствовать по многим показателям. К новинке уральской оборонки уже проявляют интерес ее потенциальные покупатели из 11 государств.

Освещать мероприятия выставки будут около 650 российских и зарубежных журналистов.

Материалы по теме
"