Posted 20 ноября 2015,, 11:00

Published 20 ноября 2015,, 11:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Социальные карты появятся на Уралвагонзаводе

20 ноября 2015, 11:00
На Уралвагонзаводе вводится новая форма оплаты в буфетах и столовых комбината питания. В конце этого года каждый работник предприятия получит социальную карту вместо ранее выданной банковской карты питания. Она позволит упростить систему расчета и получение полной информации по карте.

Социальная карта – это платежный инструмент, с помощью которого будет формироваться информация по операциям в столовых по всем работникам Общества. Каждая карта именная и будет иметь идентификационный номер. Информация о суммах, потраченных заводчанином за питание при использовании социальной карты, ежедневно будет поступать в единую базу данных комбината питания УВЗ. В конце месяца операции будут суммироваться и направляться в центральный расчетный отдел для удержания из заработной платы работника.

У социальной карты есть существенные преимущества. Во-первых, прозрачность расчетов. Период начисления дотации и период удержания за обеды будут соответствовать полному календарному месяцу - с 1 по 30/31 число. Во-вторых, нет штрафных санкций при несвоевременном погашении задолженности за питание и процентов за использование социальной карты. В случае возникновения непогашенной задолженности по социальной карте свыше 60 дней работодатель вправе заблокировать социальную карту до выяснения обстоятельств и полного погашения задолженности.

В настоящее время на Уралвагонзаводе создано бюро по работе с социальными картами, где любой желающий сможет получить всю необходимую информацию. Каждый работник сможет обратиться в бюро и получить распечатку по своей социальной карте, в которой будут отражены все операции за интересующий период.

Социальная карта – перспективный проект. В 2016 году планируется автоматизировать талонную систему, которая действует сегодня на предприятии.

"