Posted 9 августа 2012,, 06:20

Published 9 августа 2012,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Трех тагильчан озолотят в буквальном смысле этого слова

9 августа 2012, 06:20
Новыми знаками отличия из чистого золота решили чествовать людей труда на нижнетагильском заводе металлоконструкций (НТЗМК). Первыми лауреатами уже завтра станут двое рабочих и экс-директор предприятия.

В воскресенье тагильчане будут отмечать не только день города-2012, но и профессиональный праздник работников сферы строительства, а сотрудники НТЗМК еще и 70-летие своего предприятия. Как сообщил директор завода по соцполитике Вячеслав Горячкин, руководство предприятия приняло решение ежегодно награждать самых лучших работников корпоративным знаком отличия, сделанном из золота. Цена изделия – свыше 50 тысяч рублей.

Знаком отличия в этом году решено наградить экс-генерального директора нашего предприятия Алексея Зюкова, отработавшего на НТЗМК в разных должностях более полувека. А имена и фамилии двух рабочих мне бы пока не хотелось называть. Пусть это будет для них сюрпризом прокомментировал свое сообщение Горячкин.

Стоит отметить, что праздничные сюрпризы на НТЗМК делали и раньше. Были случаи, когда лучшие рабочие получали за свой ударный капиталистический труд ценные подарки в канун новогодних торжеств. Легковой автомобиль, например! Ни одно предприятие города, к слову, такими подарками для рабочих похвастаться не может.

© Евгений Иванов

"