Posted 3 декабря 2015,, 04:55

Published 3 декабря 2015,, 04:55

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле продали пансионат «Аист»: здание отдадут под офисы

3 декабря 2015, 04:55
Недавно в Нижнем Тагиле было заключено соглашение о продаже пансионата «Аист» компании, работающей на рынке металлопроката.

Пансионат «Аист» знаком каждому тагильчанину даже больше, чем гора Долгая, у подножия которой он находится. Казалось, что и через 20 лет он будет приветливо встречать желающих отдохнуть от городской суеты тагильчан. Но всё меняется.

Поступило сообщение о том, что пансионат будет продан компании «Металлинвест» под их личный офис.

Первым делом редакция позвонила в сам пансионат. Информация о продаже подтвердилась:

Пансионат «Аист» и прилегающие территории действительно будут проданы. Компания «Металлинвест» хочет сделать здесь себе офисное помещение. Гостиничный комплекс «Аист»прекратит своё существование, и весь персонал будет уволен. Изменения не затронут горнолыжную базу «Аист», но они не смогут теперь принять столько людей, сколько мы принимали совокупно. В нашей гостинице могло разместиться до 300 человек рассказали в администрации гостиницы.

В компании «Евраз-НТМК», в чьей собственности находился пансионат, не захотели распространяться на эту тему, сообщили лишь, что пансионат был продан ещё в ноябре, а в середине декабря ожидается платёж за него.

Всё здание будет перепрофилировано для выполнения новых функций, а территория вокруг него, возможно, будет ограничена для посещения. О безвозмездном использовании школьниками стадиона, похоже, придётся забыть.

В администрации города, к сожалению, ничего не могут с этим поделать. Гостиница находится в частной собственности и продаётся совершенно законно.

Это такое красивое место. На «Аист» всегда рассчитывают спортсмены, когда приезжают на соревнования. Многие специально выбираются к нам, отдохнуть на природе. Администрация хотела бы, чтобы в этом замечательном уголке, где такой свежий воздух, сохранялся санаторно-курортный профиль. Мы надеемся, что «Металлинвест» ещё передумает. Посчитает, сделает проект, бизнес-план и сохранит пансионат поделилась с TagilCity.ru Евгения Олеговна Черемных, заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике.

Компания «Металлинвест» на данный момент от комментариев отказалась.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"