Posted 23 сентября 2014,, 03:20

Published 23 сентября 2014,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Ситуация на рынке «загородки» располагает к покупке

23 сентября 2014, 03:20
Рынок загородной недвижимости в Нижнем Тагиле активно развивается. Ментальность людей меняется, и под словом «мой дом» все больше подразумевается не городская квартира, а дом в пригороде — с...

Рынок загородной недвижимости в Нижнем Тагиле активно развивается. Ментальность людей меняется, и под словом «мой дом» все больше подразумевается не городская квартира, а дом в пригороде — с участком, гаражом и банькой. Мы хотим быть ближе к природе. И для исполнения этого желания сегодня есть все возможности.

Предложение земельных участков за последние год-два значительно выросло по причине дачной амнистии. Земля стала оформляться в собственность и активно продаваться. Что вызвало и другой тренд — развитие ипотечного кредитования на загородную недвижимость. “Сегодня в Нижнем Тагиле кредитуют покупку земельных участков и домов девять банков”, — комментирует Антон Сауков, директор федеральной риэлторской компании “Этажи” в г. Нижний Тагил.
Чем интересен рынок загородной недвижимости этой осенью? “Мы наблюдаем рынок покупателя”, -отмечает Антон Сауков, — предложений много, и поэтому продавцы лояльны к торгу”. — “Востребованы сегодня зимние варианты дачных домов — с отоплением, которые готовы “принять” новых хозяев уже осенью-зимой. Стоимость такого дома площадью 50 “квадратов” с земельным участком составляет порядка 1,5 млн. рублей. Вниманию покупателей — масса вариантов дачных домов в пригородном районе города.
Вариантов предложений загородных домов большой площади для постоянного проживания в коттеджных поселках также очень много. Как говорится, торг уместен, и этой осенью покупатель может найти скидки на загородные дома до 500 тысяч рублей. Эксперты рынка рекомендуют присмотреться к поселкам, расположенным по таким направлениям как Алапаевское, Черноисточинское, Баранчинское и Верхнесалдинское и Серовский тракт.



"