Posted 15 ноября 2012,, 13:40

Published 15 ноября 2012,, 13:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Страхование жизни и здоровья.

15 ноября 2012, 13:40
Для чего нужно страхование жизни? Часто ли Вы задумывались над тем, что произойдет с Вашим семейным бюджетом, как только Вы достигнете пенсионного возраста и перестанете зарабатывать деньги?...

Сегодня страховые компании в Нижнем Тагиле предлагают различные программы, которые помогут финансово защитить семью на случай тяжелого заболевания или потери кормильца, обеспечить себя достойной пенсией.

Кроме того, существуют специальные накопительные программы для детей. Небольшие регулярные страховые взносы позволят по окончании срока действия договора обеспечить Вашему ребенку обучение в ВУЗе, решить квартирный вопрос либо получить солидный подарок к свадьбе.

В целом страхование жизни можно условно поделить на рисковое, накопительное и смешанное.

Рисковое страхование

Данная программа позволит защитить бюджет семьи на случай наступления инвалидности или преждевременного ухода из жизни кормильца.

Программа, предназначенная для людей, желающих оставить своим наследникам достаточную сумму, причем данная сумма не облагается налогом и выплачивается в кратчайшие сроки.

Страховой взнос оплачивается единовременно либо ежегодно, а при наступлении страхового случая страховщик производит крупную разовую выплату. Если страхового случая не происходит, то по окончании срока действия договора страховая компания не возвращает уплаченные взносы.

Накопительное страхование

Программа обеспечивает наиболее высокий инвестиционный доход за счет увеличения доходности по накопительной составляющей.

Вы делаете взнос раз в год в течение определенного времени. Как правило, это длительный период, который составляет от 5 до 30 лет. По окончании срока страхования Вы получаете обратно не только все уплаченные деньги, но и проценты. Кроме того, все застрахованные участвуют в прибыли страховой компании, и помимо гарантированной доходности получают дополнительные проценты по итогам года.

В случае ухода из жизни застрахованного, все взносы будут возвращены его наследникам.

Смешанное страхование

Смешанное страхование объединяет в себе рисковое и накопительное.

По окончании срока действия полиса Вы получаете накопленную сумму с учетом фиксированной (гарантированной) нормы доходности, а также дополнительные проценты.

Главное отличие подобного способа накопления от банковских вкладов заключается в том, что страховая компания обеспечивает социальную защиту страхователя и его близких. Одновременно с накоплением могут покрываться такие риски, как «смерть по любой причине» и «критические заболевания», в числе которых инсульт, инфаркт миокарда, рак, паралич и др.

При наступлении страхового случая по риску «критические заболевания» компания производит единовременную выплату, при этом основная накопительная программа продолжает действовать с учетом риска «смерть по любой причине».

В случае ухода из жизни застрахованного, наследники получают оговоренную договором страхования выплату, равную страховой сумме.

Еще одно преимущество заключается в том, что в договоре страхования фиксируются условия, которые останутся неизменными на протяжении всего срока страхования, в то время как банк может снизить процентную ставку по вкладу. Гарантированная доходность по накопительным программам составляет 3-5%, в последние годы компании показывали фактическую доходность от 5 до 12% .

Адрес: Нижний Тагил, Ленина просп., 6, оф. 318

Как доехать: гостиница "Северный Урал"

Телефоны: 41-91-71, 46-66-46, 8-900-1980-370

"