Posted 2 марта 2020,, 18:36

Published 2 марта 2020,, 18:36

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Свердловский депутат с автоматом в руках рассказал школьникам о войне с Турцией

2 марта 2020, 18:36
Депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Гориславцев провел для школьников урок, на котором рассказал о «кровавых войнах» между Россией и Турцией. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

Гориславцев посетил поселок Горный Щит, где провел прием граждан и побеседовал со школьниками. В посте депутат написал о том, что у детей Турция ассоциируется с отдыхом, они ничего не знают о войнах, которые в прошлом велись между Османской и Российской империями. По его словам, в этих войнах Османская империя потеряла две трети своей территории. Свой рассказ депутат сопровождал демонстрацией макетов оружия.

Как пишет uralweb, в комментариях к посту разгорелся спор о том, стоит ли подавать информацию детям в подобной форме. Председатель организации «Открытая Россия» Владислав Постников написал, что детям не интересны события далекого прошлого. На это Гориславцев ответил, что мальчики всегда проявляют интерес к войнам и оружию.

Помощница омбудсмена по правам человека Ольга Вековшинина заявила, что обратится в Минобразования для проверки действий парламентария.

"