Posted 4 января 2020,, 10:44

Published 4 января 2020,, 10:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Бездомный москвич устроил ночлежку в фитнес-клубе и отсудил у него 140 тысяч рублей

4 января 2020, 10:44
Бездомный мужчина из Москвы устроил в одном из столичных фитнес-клубов ночлежку, купив годовой абонемент на посещение. Когда его оттуда «выселили» он обратился в суд, который постановил взыскать в его пользу 140 тысяч рублей, сообщает «360».

Бомж решил, что покупка абонемента в фитнес-клуб обойдется дешевле, чем аренда жилья. Он приобрел годовую карту стоимостью чуть больше 11 тысяч рублей. Он договорился с администрацией, что будет посещать фитнес ночью и заниматься «медитацией» на коврике. Пол года он регулярно посещал клуб и хранил вещи в личном шкафчике.

Однако из-за постоянных конфликтов с посетителями фитнес-клуба администрация приняла решение ограничить посещения мужчины с полуночи до семи утра. Потом его безлимитная карта была заблокирована, вскрыт ящик для хранения вещей и составлено несколько актов о нарушении договоренностей. Внутри шкафчика были обнаружены бутылки из-под спиртного, мусор и просроченная еда.

В связи с нарушениями своих прав, бездомный обратился в прокуратуру. В клубе начали проводиться проверки.

Через некоторое время бездомный приобрел абонемент, но уже в другом клубе той же сети. Он смог воспользоваться им только два раза. Он снова не оставил ситуацию и обратился с заявлением в суд и правоохранительные органы.

Суд встал на сторону бездомного и вынес решение о выплате 140 тысяч рублей. Так, один клуб выплатить 57,5 тысячи рублей, а второй — 53,9 тысячи рублей. При этом, еще по 15 тысяч рублей каждый из них заплатит в качестве морального вреда.

"