Posted 5 июля 2016,, 09:50

Published 5 июля 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Двое пассажиров избили таксиста за то, что у него под Екатеринбургом закончился бензин

5 июля 2016, 09:50
Нападение на 35-летнего водителя такси произошло около 17 часов вечера 4 июля, сообщает издание Накануне.RU.

Водитель такси обратился в правоохранительные органы, сообщив, что на него совершено разбойное нападение. Сотрудникам органов правопорядка удалось выяснить, что таксист подвозил двоих мужчин, находившихся под действием алкоголя, из микрорайона ЖБИ города Екатеринбург в город Берёзовский. Во время поездки в автомобиле неожиданно закончился бензин. Мужчина, управлявший транспортным средством, остановил попутку с просьбой при помощи троса отбуксировать машину до ближайшей заправочной станции.

Однако подвыпившим пассажирам сложившаяся ситуация не понравилась, и на заправке они отказались оплачивать проезд. Между мужчинами возник конфликт, закончившийся тем, что один из пассажиров несколько раз ударил водителя такси, после чего нападавшие скрылись с места происшествия, прихватив из автомобиля навигатор.

Задержать мужчин удалось «по горячим следам» на остановке в двух кварталах от заправочной станции, на которой произошел конфликт. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

© TagilCity.ru

"