Posted 6 сентября 2016,, 04:00

Published 6 сентября 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Житель Екатеринбурга спрятался от судебных приставов в диван (ВИДЕО)

6 сентября 2016, 04:00
Когда приставы пришли к молодому человеку, чтобы принудительно доставить его в суд, он спрятался от полицейских в диване, по информации управления ФССП России по Свердловской области.

В уральской столице в необычном месте был найден разыскиваемый должник-наркоман. Мужчину обнаружили внутри складного дивана. Молодой человек разыскивался по поводу неявки в суд. Он обвиняется в незаконных действиях с наркотиками. Ранее он был оштрафован на 4 000 рублей за употребление психотропных веществ.

Долгое время Руслан, обвиняемый 28 лет, не оплачивал назначенный ему штраф и не являлся в суд на заседание по его уголовному делу. Повестки высылались гражданину неоднократно. Тогда службой судебных приставов было принято решение – доставить обвиняемого принудительно. 2 сотрудника ФСПП пришли к нему домой, но сразу попасть в квартиру не смогли, так как им долго не открывали. Через дверь знакомые Руслана отвечали, что хозяина нет дома. Полицейские вызвали подкрепление, и после этого их впустили в помещение.

В ходе осмотра квартиры хозяин все-таки обнаружился: он спрятался в диване. В разговоре с полицейскими должник заявил: хоть он и имеет долг по неуплате штрафа, должником себя не считает, а про повестки в суд вообще слышит впервые. На вопрос, почему спрятался, ответил, что просто испугался.

После всех злоключений Руслана все же доставили в районный суд. Напомним, это – не первый случай, когда обвиняемые находят необычные места в квартире, чтобы избежать встречи с судебными приставами. В прошлом году (тоже в Екатеринбурге) мужчина залез в холодильник, чтобы спрятаться от приставов.

Видео: ФССП России по Свердловской области

© TagilCity.ru

"