Posted 6 ноября 2017,, 09:10

Published 6 ноября 2017,, 09:10

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Одетый не по погоде житель Перми вызвал подозрение у полицейских

6 ноября 2017, 09:10
Житель Перми возмутился, что полицейские потребовали у него документы по причине того, что он был одет «не по сезону».

Конфликт между молодым человеком и полицейскими произошел на одной из улиц Перми. Сотрудники правоохранительных органов заметили, что мужчина был одет «не по сезону», хотя на улице было довольно холодно. Они отнеслись к этому с подозрением и остановили молодого человека.

Мужчина был возмущен тем, что его остановили лишь потому, что на нем не было надето теплых вещей. Полицейские ответили ему, что это вызывает подозрение и предположили, что молодой человек мог от кого-то убегать. Или «убежать из психушки», как добавил один из сотрудников полиции.

Спор между местным жителем и полицейскими шел по кругу до тех пор, пока сотрудники не попросили мужчину назваться. Гражданин назвал свои данные, после чего его отпустили.

Весь разговор молодой человек снимал на камеру. После чего выложил видеоролик в сеть 5 ноября. Большая часть комментариев под видео была в пользу полицейских – многие отметили, что мужчина просто «раздул из мухи слона».

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал данный инцидент. Он отметил, что полицейские имели право поинтересоваться, почему мужчина был одет не по погоде. Причем причины для проверки могут быть разные – от розыска без вести пропавшего или преступника до того, что одетый «не по сезону» человек мог стать жертвой преступления, пишет URA.ru.

© TagilCity.ru

"