Posted 7 января 2016,, 08:20

Published 7 января 2016,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

«Кража по-тагильски». Трое мужчин средь бела дня вынесли из магазина лотерейный автомат

7 января 2016, 08:20
Новое преступление на Руднике. На той же улице, где неделю назад неизвестный грабил банк, трое мужчин вынесли из магазина торгово-развлекательный терминал.

В полицию Нижнего Тагила обратился представитель фирмы, владеющей терминалом. Он заявил о его пропаже из магазина.

Полицейские изучили записи видеонаблюдения в магазине. На кадрах было отчётливо видно, что трое мужчин сначала приглядывались к терминалу, а затем выдернули его из розетки и унесли в неизвестном направлении.

Примечательно, что на мужчин не обратили никакого внимания ни покупатели, ни персонал магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска с участковым уполномоченным установили и задержали первого из подозреваемых. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель. Он не стал ничего отрицать, рассказав полицейским о том, где он спрятал терминал. Сейчас похищенное оборудование изъято и возвращено владельцу. Материальный ущерб, причинённый фирме, оценивается в 100 000 рублей.

Потому горе-вору грозит реальное заключение на срок до пяти лет. В данный момент полиция разыскивает двух других соучастников кражи.

TagilCity.ru напоминает о том, что далеко не все преступления, связанные с лотерейными автоматами, являются столь же комичными. Ранее на Вагонке преступник, пытавшийся вскрыть автомат, убил продавщицу за то, что та подняла шум.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"