Posted 7 января 2017,, 07:40

Published 7 января 2017,, 07:40

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Жительница Свердловской области «удочерила» косулю (ФОТО)

7 января 2017, 07:40
Этим летом семья Ирины Русских нашла детеныша косули. Ирина - жительница деревни Усть-Маш Свердловской области - летом 2016 года с семьей поехала на машине за ягодами.

Вдруг Ирина увидела новорожденную косулю, лежащую в траве. Женщина испугалась. Водитель едва успел затормозить в полуметре от животного.

Ирина забрала малышку домой. Некоторое время она выхаживала детеныша вместе с сестрой-ветеринаром: по часам кормили молоком, ставили капельницы, - и зверь выжил.

Женщина рассказывает телеканалу ОТР, что отдавать малышку не намерена:

В заповеднике сказали, что ее лечить не будут, она пойдет на отстрел, в мясо.

Некоторое время назад Ирина хотела отдать малышку в зоопарк. Но руководство зверинца готово было взять косулю только как пищу для тигров и львов.

Выяснив, что косуля - девочка, решили назвать ее Милкой. Ирина улыбается:

Меня она считает мамкой: ходит по пятам, как хвостик, пищит, если хочет есть; тычется носиком, чтобы ее приласкали. У нас в семье двое детей, и вот она, козочка, стала третьей. Вся деревня души в ней не чает!

Мама Ирина и спасенная косуля Милка.

В данный момент для малышки Милки возникла угроза, так как у мамы Ирины могут животное отнять: для ее содержания требуются вет. паспорт и другие документы, сейчас Ирина их спешно оформляет.

Анжелика - сестра Ирины - работает ветеринаром и помогла выходить косулю.

© TagilCity.ru

"