Posted 7 декабря 2016,, 03:00

Published 7 декабря 2016,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Метеорит упал в Республике Хакасия: ученые подтвердили, что небесное тело долетело до земли (ВИДЕО)

7 декабря 2016, 03:00
6 декабря в Республике Хакасия упал метеорит. Об этом сообщает ряд федеральных СМИ, а также пользователи сети Интернет и сами жители Саяногорска, города, близ которого это случилось.

Примерно в 17:00 по местному времени в небе произошла яркая вспышка, затем, судя по камерам видеонаблюдения, был виден полет небесного тела. Как рассказали TagilCity.ru местные жители, метеорит упал недалеко от города.

Нас немного тряхнуло, во дворе заработали автосигнализации. Сейчас город в панике, многие вышли на улицы, все разговоры только об этом. Мы живем рядом с большой плотиной, и говорят, что метеорит упал недалеко от нее. Если с ней что-то произойдет, то нас затопит рассказала TagilCity.ru Наталья, жительница Саяногорска.

Официальные источники сообщают, что никакие объекты повреждены не были. Более того, правоохранительные органы доложили обеспокоенным гражданам, что, предположительно, небесное тело сгорело в плотных слоях атмосферы, а до местных жителей дошли лишь вибрации.

В сети появились записи с камер, которые зафиксировали полет небесного тела. Ученые уже дали кое-какую информацию о случившемся. Известно, что данный метеорит в разы меньше челябинского, но его части можно найти. Это говорит о том, что небесное тело все-таки долетело до земли. Сообщается, что позже МЧС Саяногорского района удалили со своего сайта ранее размещенную информацию о произошедшем.

Видео: YouTube

© TagilCity.ru

"