Posted 9 января 2017,, 03:10

Published 9 января 2017,, 03:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Екатеринбуржец спас кота из подземного тоннеля (ФОТО)

9 января 2017, 03:10
В Екатеринбурге накануне развернулась целая спасательная операция по вызволению британского кота Тиграна из подземного тоннеля. Доставать животное пришлось спасателю «Зооспаса» Евгению Зенкову.

Ранее питомец сбежал от ветеринаров в одной из городских клиник: он проскочил в отверстие в стене и убежал далеко в канализационный колодец, пишет e1.ru.

Спасти кота удалось не сразу: 1 января спасатель уперся в металлическую конструкцию на пути к животному, а на следующий день кота и вовсе не было видно в темноте. Однако, когда почти через неделю ситуация не изменилась, и кот по-прежнему сидел в тоннеле, Евгений рискнул и продвинулся дальше.

Сложность заключалась в том, что ему необходимо было проползти порядка 30-ти метров левее от конструкции, где расстояние позволяло Евгению пролезть без верхней одежды. Кот не сопротивлялся, поэтому спасательная операция закончилась удачно.

Спасатель «Зооспаса» признался, что он боялся не поместиться в проход вместе с котом, а телефон под землей не работал, и голосов было не слышно. Они могли попросту застрять. Но сейчас кот, благодаря отважному спасателю, находится дома и его откармливают после недельного голода.

© TagilCity.ru

"