Posted 9 ноября 2015,, 04:15

Published 9 ноября 2015,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Тагильчанка укусила полицейского за то, что её сняли с поезда

9 ноября 2015, 04:15
4 ноября 26-летняя тагильчанка ехала на поезде «Москва – Нижний Тагил».

Видимо, по случаю праздника, девушка была пьяна. Она дебоширила в вагоне, на неё жаловались другие пассажиры. Потому начальник поезда принял решение удалить тагильчанку из состава.

Сотрудники транспортной полиции задержали тагильчанку когда поезд остановился во Владимире. Полицейские отвели девушку в дежурную часть для составления протокола. Однако и там девушка не могла справиться с эмоциями, возможно, ввиду своего состояния, не понимая всю серьёзность происходящего.

Сначала тагильчанка игнорировала требования полиции, уже находясь в участке, а потом напала на одного из стражей порядка и укусила его за руку - в район предплечья.

Как рассказали kp.ru в Приволжском Следственном комитете, несмотря на то, полицейский пострадал несильно, тагильчанке всё равно придётся отвечать по всей строгости закона за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). Статьей предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Однако тагильчанке не впервой быть на скамье подсудимых: она уже имеет несколько судимостей.

Редакция TagilCity.ru напоминает о том, что каким бы ни был праздник, полиция работает. И если полицейские мешают радоваться жизни, драться с ними – это самое худшее решение проблемы. Чреватое как крупными штрафами, так и тюремным заключением.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"