Posted 11 августа 2016,, 16:25

Published 11 августа 2016,, 16:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Екатеринбуржский экстремал Максим Кагин прошел 100-метровку по канату на высоте 120 метров (ФОТО)

11 августа 2016, 16:25
Сегодня утром хайлайнер Максим Кагин прошел по канату, натянутому между двумя радиовышками, на высоте 120 метров. Смельчак утверждает, что у него нет чувства страха, когда идет по веревке.

Очередную рисковую прогулку совершил Максим Кагин на Уралмаше. Он натянул веревку между двумя вышками и прошелся по ней. От земли его отделяло 100 метров.

Экстремал появился на стропе в 5 часов утра. Свой фотоотчет и впечатления от покорения новой высоты он уже выложил в соцсети. Это не первая покоренная им высота. Максим уже «прогуливался» так под куполом универмага «Пассаж» в апреле этого года. Он проходил над 25-метровой «пропастью». Его вдохновил тогда трейлер к картине «Книга джунглей».

На этот раз его взору предстал не городской вид, к которому жители мегаполисов уже привыкли. 120 метров на высоте 100 метров он прошел, наблюдая красивейший пейзаж, - описывает свои впечатления Максим. Пройти все 100 метров без падений экстремалу не удалось. Но 2/3 стропы он прошел без ошибок, а потом оступился. Хайлайнер выполнял свой трюк со страховкой.

Фото: личная страница Евгения Погребняка в социальной сети «ВКонтакте»

На хайлайне погружаешься в какое-то особое состояние, в котором ярче и острее воспринимаешь саму жизнь. А сложная и длинная линия, которая бросает тебе вызов в таком состоянии - просто чистое наслаждение. Каждое колебание, волна, дуновение ветра и окружающий вид. Хайлайн - медитация, в которой ты погружаешься в себя и окружающий мир, причем находясь на высоте, ты влюблен в нее и линию, что перед тобой так прокомментировал свой проход Максим Кагин.

По словам хайлайнера, он ассоциирует себя с Маугли, и, если бы он был им на самом деле, то обязательно ходил бы по лианам.

© TagilCity.ru

"