Posted 12 июля 2016,, 09:05

Published 12 июля 2016,, 09:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

На Иннопроме в Екатеринбурге китайские гости разместили на своих стендах иконы, прокладки и пуховики (ФОТО)

12 июля 2016, 09:05
Три дня назад в столице Среднего Урала состоялось открытие международной промышленной выставки «Иннопром». Некоторые экспонаты, предложенные иностранными гостями, остались непонятными свердловчанам.

Выделились на нынешней выставке, прежде всего, жители Поднебесной. К примеру, на одном из своих стендов, как на рынке, развесили пуховики, пишет «Наша газета».

По соседству с зимней одеждой можно найти предметы женской гигиены – под прокладки китайцы также выделили целый стенд. Кроме того, посетителей выставки удивили православные иконы, которые привезли сотрудники харбинской корпорации масс-медиа и рекламы «Гунда».

Предлагали китайцы и свою водку. Правда, как отметили дегустаторы алкогольного напитка, водка из Поднебесной по вкусу больше напоминает хороший самогон.

Наконец, в числе прочих экспонатов «Иннопрома» расположилась российская «Нива». Отечественный автопром уже больше 40 лет выпускает эту марку автомобиля. Но «Нива», по убеждению менеджеров, пользуется большим спросом за границей. Особенно в Германии.

ФОТО: «Наша газета»

Все перечисленные экспонаты размещены в павильоне инноваций. Отметим, что Китай был страной-партнером России на «Иннопроме-2015». В этом году соорганизатором промышленной выставки стала Индия.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"