Posted 17 декабря 2015,, 12:30

Published 17 декабря 2015,, 12:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Студент, врач-анестезиолог и санитар организовали в Хабаровске нарколабораторию (ВИДЕО)

17 декабря 2015, 12:30
Троица по примеру героев телесериала «Во все тяжкие» успела изготовить несколько партий метамфетамина.

В начале октября этого года оперативники уголовного розыска полиции Хабаровска и их коллеги из ФСБ вышли на след изготовителей редкого на Дальнем Востоке России наркотика метамфетамина. Вскоре молодые люди были взяты с поличным с партией «порошка» при выходе из морга одной из местных больниц.

23-летний врач-интерн, анестезиолог по специальности, привлек к производству отравы своего экс-сокурсника студента Дальневосточного медицинского университета, который в недавнем прошлом был в числе призеров всероссийской Олимпиады по химии. Место под «лабораторию» предоставил еще один их знакомый, злоумышленники готовили «мет» по ночам в вентиляционной комнате морга в дальневосточной столице. Наркотики синтезировали по весьма замысловатой формуле из доступных реагентов, в бизнес организаторы вложились по-крупному: закупили даже точные приборы.

Двое задержанных заключены под стражу, один остался на свободе под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело, расследование продолжается сообщили «Комсомсолькой правде в Хабаровске» в краевом УМВД.

"