Posted 18 января 2018,, 04:30

Published 18 января 2018,, 04:30

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Фальшивый терапевт-гинеколог наведывается в больницу Первоуральска (ФОТО)

18 января 2018, 04:30
В городской больнице Первоуральска несколько раз был замечен мужчина, который представляется то новым хирургом, то гинекологом, то терапевтом. В руководстве медучреждения попросили полицию избавить больницу от странного визитёра.

Известно о нескольких случаях посещений горбольницы странным визитёром. 15 января, к примеру, мужчина представился врачом скорой помощи и увёл в гинекологическое отделение несовершеннолетнюю пациентку. Девушка, добавим, ожидала осмотра хирурга.

16 января мужчина появился вновь и представился новым сантехником. Он даже предъявил паспорт, когда сотрудники администрации медучреждения пытались его задержать. Мужчина, судя по данным из паспорта, уроженец посёлка Битимка под Первоуральском. Одна из фельдшеров вспомнила, что в 2017 году он освободился из мест лишения свободы за серию краж.

В областной полиции сообщили, что от медиков учреждения по данному факту действительно поступало сообщение. Произошедшее зарегистрировали и назначили доследственную проверку.

Следователи данного персонажа уже опознали, рассказал полковник Валерий Горелых, начальник полицейского главка. Визитёр освободился в марте 2017 года за кражи из офисов и организаций и, вероятно, решил вернуться к прежнему образу жизни. Такие визиты могут являться «разведкой». Вскоре с первоуральцем проведут профилактическую беседу, передает «Znak.com».

© TagilCity.ru

"