Posted 26 ноября 2016,, 05:30

Published 26 ноября 2016,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

10-килограммовый камышовый кот живет в квартире екатеринбуржца (ФОТО, ВИДЕО)

26 ноября 2016, 05:30
В квартире екатеринбуржца живет камышовый кот. Питомец гавкает, грызет кости, а также признает только хозяина, который его спас.

Хозяин кота по кличке Остик Сергей работает в зоопарке. 4,5 года назад в учреждении на свет появился котенок, слабый, больной рахитом, Сергей долгое время ухаживал за ним, поставил на ноги. Когда малыш подрос, его хотели передать в другой зоопарк, но Сергей, сильно привязавшийся к питомцу, выкупил животное и поселил в своей квартире, где живет еще и кошка породы мейн-кун.

У камышового кота, иначе называемого хаусом или болотной рысью, весьма неспецифическое поведение для привычного домашнего мурлыки. Вместо того, чтобы нежиться в тепле рядом с хозяином, Остик обычно наматывает круги по квартире, а вместо привычного мяукания он гавкает.

И весит кот, кстати, порядка 10 килограммов. Сложно оказалось подобрать Остику невесту, говорит хозяин, потому что подходит только определенная порода кошек. Но когда гостьи приходили свататься, он их отверг.

Его любимое место – балкон. Оттуда он рассматривает окружающий мир, причем и зимой, и летом. Хозяин уникального питомца регулярно выкладывает видео со своим котом, радуя своих подписчиков.

© TagilCity.ru

"