Posted 27 октября 2016,, 06:55

Published 27 октября 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Загадка фотографии с накрашенными ногами стала причиной споров интернет-пользователей: масло или краска? (ФОТО)

27 октября 2016, 06:55
Фото с раскрашенными ногами раскололо интернет на 2 лагеря.

В Твиттере появилось фото, которое стало причиной ожесточенных споров пользователей интернета. Пользователь выложил фотографии, обратившись к пользователям с вопросом: что произошло с ногами? Меньше чем за сутки эти ноги разлетелись по интернету, набрав 4 500 «лайков» и почти 4 000 репостов.

Одни утверждают, что это – белая краска. Другие склонны думать, что ноги намазаны маслом. Кто-то даже предполагает, что это – майонез. На фото видны фломастеры, поэтому пользователи, предполагающие, что ноги раскрашены, заметили это. Если сконцентрировать свое внимание на белых штрихах, то ноги уже не кажутся блестящими.

После многочисленных споров в комментариях под фото загадка все-таки разрешилась, и спор был прекращен. Оказалось, что тот пользователь, который выложил фотографию, не является настоящим владельцем его. Нашелся настоящий автор фото и возмутился нарушением его авторских прав. Он выложил в «Инстаграме» ссылку, где эта фотография появилась еще месяц назад с надписью: «люблю чувствовать краску на коже».

Фото: twitter.com/kingkayden

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "242603096_5b590df711613c65b3");// ]]>

Следует заметить, что оптический обман нередко встречается на фотографиях. Например, 1,5 года назад в интернет-мире тоже началась настоящая истерия по поводу споров «какого цвета платье». По слухам, эти споры даже привели к разводу несколько пар.

Такая разница во мнениях является следствием разного восприятия оптических иллюзий.

На самом деле, платье на фото сине-чёрное, о чём сообщил сам производитель одежды.

Иллюзия на шахматной доске. Клетки А и В кажутся разного цвета, но на самом деле они одинаковые.

Фото: Вести.ру

В разных световых фильтрах мы по-разному воспринимаем цвета.

Если вы любите наблюдать за тем, как люди пытаются решить задачу или просто выясняют между собой отношения, то, возможно, вам стоит попробовать смотреть реалити-шоу. К примеру, на сайте http://dom2-hd.ru можно посмотреть свежие серии телепроекта «Дом-2» раньше эфира на ТВ.

© TagilCity.ru

"