Posted 29 ноября 2016,, 10:30

Published 29 ноября 2016,, 10:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Квадрокоптер жителя Екатеринбурга завис под ЛЭП и чуть не стал причиной крупной аварии (ФОТО)

29 ноября 2016, 10:30
В пресс-службе межрегиональной распределительной компании «МРСК Урала» рассказали, что прибор для фото, запущенный местным жителем, оказался под ЛЭП и чуть не привел к крупной энергетической аварии в юго-западном районе Екатеринбурга.

Житель Екатеринбурга хотел запечатлеть красивые виды города и запустил в воздух квадрокоптер. Во время управления прибор налетел на грозотрос под линией электропередачи и создал тем самым угрозу аварии в районе с населением в 150 000 человек. Ситуация осложнена тем, что снять квадрокоптер с помощью тяжелой спецтехники в данном месте невозможно из-за риска.

Решается вопрос о ликвидации ЧС, сообщает ТАСС. В случае пресечения границ охранных зон нарушителю грозит административный штраф. Вопрос о наказании жителя Екатеринбурга остается пока открытым.

Энергетики ищут наиболее мощную модель робота-тросохода, которая и должна сбросить дрон, угрожающий электроснабжению целого района.

Количество квардрокоптеров и дронов увеличивается с каждым днем. С помощью них многие могут заглядывать в окна даже самых высоких зданий. Если вы беспокоитесь о том, чтобы ваш дом всегда оставался вашей крепостью и убежищем, то установите на окнах жалюзи. Заказать себе жалюзи можно здесь.

© TagilCity.ru

"