Posted 5 мая 2011,, 03:54

Published 5 мая 2011,, 03:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Многие тагильчане видели сегодня ночью «НЛО»

5 мая 2011, 03:54
Многие тагильчане видели в ночь с 4-го по 5-е мая на небе летающие объекты, который приняли за НЛО.

На тагильских форумах появились сообщения о появлении в тагильском небе 2-3 «НЛО». Объекты видели жители Красного камня, Лебяжки, в центра города (район драмтеатра).

«Я видел, их было 2, один светился лучами в разные стороны, а второй летел за ним, сначала как звездочка светился, а потом раздулся в полупрозрачный „пузырь“ с твердым центром и опять стал звездочкой, не знаю как описать», — написал пользователь форума «Сети Тагила».

«да))я тоже видел)))их было вообще три, когда это появилось, ярко ярко ишироко светило, потом отделился какой то фрагмент от него, через минуту где-то ещё чё то отлетело, какой то светящий франмент, я предполагаю, что комета или метеорит, очень ярко светил для наземного объекта, а на телефоне как назло батарейка села», — пишет другой пользователь (орфография и пунктуация авторов сообщений сохранена).

«Неопознаный объект» видели также жители Ектеринбурга и городов области.

Вдействительности за НЛО приняли ракету-носитель «Союз-2». Ракета сегодня ночью была запущена с космодрома Плесецк под Архангельском в 21.41 по московскому времени. «Союз-2» стартовал с космическим аппаратомМинобороны РФ «Меридиан», сообщает Vesti.ru. Сообщается также, что запуск произошел в зоне радиовидимости наземных средств контроля.

© TagilCity.ru

"