Posted 23 июня 2015,, 11:50

Published 23 июня 2015,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Рука закона пока не потянулась к авантюристам со Свердловского шоссе (ВИДЕО)

23 июня 2015, 11:50
Накануне тагильчан взбудоражило видео, в котором некий мужчина, сидя на крыше отечественного автомобиля с бутылкой в руках, бурно жестикулирует и радуется жизни на скорости более 70 км/ч.

Если отбросить пьяный романтизм и посмотреть на ситуацию трезвыми глазами, что мы увидим? Человек в непонятном состоянии, которое, скорее всего, является алкогольным опьянением, сидит на крыше автомобиля, движущегося на немалой скорости. В руках у него бутылка, в которой, предположительно, алкоголь.

Помимо того, что он привлекает внимание участников движения своим неадекватным поведением, он ещё и является потенциальным инициатором ДТП. Самое меньшее, что он может сделать – уронить бутылку и подпортить чью-то резину. Большее – слететь на повороте и создать аварийную ситуацию для нескольких автомобилей. Серьёзно пострадав при этом сам, а, может быть, и навредив другим участникам дорожного движения.

Если забыть о неадекватном пассажире на крыше и подумать о том, кто за рулём, картина становится ещё более нелицеприятной. Шофёр либо пьян, раз позволяет твориться такому «веселью», либо в трезвом состоянии смотрит на то, как его пассажир, а может, даже друг или родственник, в неадекватном состоянии развлекает других участников движения. Что из этого хуже, каждый читатель решит сам для себя.

Видео сообщества

Конечно, столь вопиющий факт не мог остаться незамеченным редакцией TagilCity.ru. Мы связались с отделом пропаганды ГИБДД, для того, чтобы получить комментарии о ситуации.

Пока по данной ситуации информации нет, будем разбираться заверил журналиста TagilCity.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Сергей Бернгардт.

Конечно, в жизни должно быть место драйву и развлечениям, но наша редакция точно знает, что в Нижнем Тагиле десятки мест подходят для проведения досуга больше, чем оживлённая автострада.

Напоминаем, ранее редакция TagilCity.ru рассказывала о конфликте гонщиков и ГИБДД.

© TagilCity.ru

"