Posted 25 июля 2015,, 05:10

Published 25 июля 2015,, 05:10

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Екатеринбурге молодые геологи поженились в вузе, в котором познакомились на 1 курсе (ФОТО)

25 июля 2015, 05:10
Выпускники факультета геологии и геофизики Уральского государственного горного университета Богдан Хацкевич и Ольга Верховцева исполнили сегодня давнюю мечту: узаконили свои отношения в родных стенах альма-матер.

Встречаться ребята начали на первом курсе. Ольга на ухаживания Богдана ответила не сразу: будущему геофизику пришлось сражаться за сердце девушки с другими кавалерам. Предложение своей избраннице Богдан сделал в Харитоновском парке. Ольга вспоминает, как шла к нему навстречу по дороге, усыпанной лепестками роз.

Спустя четыре года после знакомства, в Татьянин день, ректор Горного университета Николай Косарев, по традиции исполняя три желания студентов, решил воплотить в жизнь мечту влюбленных геологов. Поэтому вскоре после получения дипломов горных инженеров, Ольга и Богдан, практически не выходя из вуза, получили свидетельства о заключении брака.

Стоит отметить, что это далеко не первая свадьба, сыгранная в Горном университете. Традиционно УГГУ считался вузом женихов, но с появлением новых факультетов и специальностей здесь появились и свои невесты. На Форум выпускников, который ежегодно проводится в вузе, часто приходят целые горняцкие династии, где несколько поколений женихов и невест нашли свою вторую половину именно в альма-матер.

Любое современное торжество нуждается в грамотном декоре. Всё чаще устроители праздников отдают предпочтения надувным сценам, навесам и эстрадам. Не упускайте возможность заказать надувные навесы, как имеющиеся, так и спроектированные индивидуально.

© TagilCity.ru по материалам информационного управления Горного университета

"