культобзор tagilcity.ru
«Театральный вернисаж», День сурка и «Селфи»
Где в Нижнем Тагиле провести выходные?
Друзья! По календарю до весны остался еще 1 месяц. Но если просто так запеть песни и улыбнуться прохожим, то весна наступит уже сегодня. Не верите? Проверьте.

Впереди первые выходные февраля. Морозы крепчают, но нас не страшат. Мы научились быстро двигаться и греть друг друга теплыми словами.

Обратите внимание на новинки кино, приглядитесь к театральным новостям, не пропустите афиши для детей - выбирайте мероприятия по душе.
2 февраля - День сурка
Культурные новости
В Драматическом театре стартует проект «Театральный вернисаж».
Два фойе на первом этаже Драматического театра теперь превратятся в выставочные залы. Свои экспозиции там будут размещать музей искусств и краеведческий музей.

Первый - в фойе Серебренниковой, второй - в фойе Мамина-Сибиряка.

Выставки будут меняться раз в месяц. Для зрителей это дополнительный бонус. Сейчас есть смысл приходить в театр пораньше, чтобы было время спокойно познакомиться с экспозициями.

Проект «Театральный вернисаж» стартует 1 февраля в 17:30.

Спектакли в Нижнем Тагиле
«Поминальная молитва»
Нижнетагильский драматический театр
2 февраля, 18:00


Спектакль с таким печальным названием завершается смехом. Хохочут под щемящее пение скрипки молочник Тевье, его дочери, зятья, родственники и односельчане... Скрипка плачет, а они смеются, потому что даже сейчас, когда они потеряли всё, жизнь продолжается!
Подробнее
«Приключения поющих поросят»
МБУК «Нижнетагильский театр кукол», пр. Ленина, 14
3 февраля, 11:00, 13:00


Знаете ли вы, что помимо обычных поросят, в мире встречаются поросята поющие? Если вам повезет повстречать это чудесное создание, знайте – жизнь его полна приключений...
Подробнее
«Портреты Демидовых»
Молодежный театр, ул. Ильича, д.37
3 февраля, 17:00


«Портреты Демидовых» - уникальный проект, основанный на взаимодействии театрального искусства и музейного дела.




Подробнее
Мероприятия для детей

Мультфильм «Домовенок Кузя»
Кинотеатр «Красногвардеец», улица Победы, 26
Расписание 1- 8 февраля, 11:00, 15:00


Современным детям уже трудно объяснить, как люди жили без интернета, но ненадолго вернуть их в прошлое можно – кинотеатр «Красногвардеец» показывает старый добрый мультфильм «Домовёнок Кузя» 0+.
Этот отличный советский кукольный мульфильм о приключениях забавного непоседливого домовёнка по имени Кузя. Кстати, озвучил его Георгий Вицин.
«Плюшевый монстр»
Кинотеатр «Россия»
2-4 февраля, 09:00, 13:45

Жизнь Лино — молодого парня, работающего аниматором в детском саду, кажется беспросветной: его дом того и глади развалится, девушки его не любят, а на работе целый день терроризируют дети. Отчаявшись, он решается обратиться к одному незадачливому магу, ведь тот обещает найти выход из любой ситуации. И маг находит способ кардинально изменить жизнь Лино. Но, с колдовством пошло что-то не так, и Лино превратился в огромного кота-монстра. Как все вернуть назад и стать счастливым?

Кино в Нижнем Тагиле
Клуб «КиноИскусство»
Кинотеатр «Красногвардеец», улица Победы, 26
1 февраля - 27 февраля


В кинотеатре «Красногвардеец» открывается клуб для всех, кто любит хорошие фильмы и искусство. В рамках клубных показов можно увидеть сразу три фильма: новое творение известного режиссера Рустама Хамдамова «Мешок без дна» (18+), фильм о малоизвестном периоде жизни величайшего танцора и хореографа «Рудольф Нуриев. Остров его мечты», а также «Сила мечты» – киноработа о художественной революции начала ХХ века.

Каждый премьерный показ откроет небольшая лекция от куратора клуба «КиноИскусство» Виталия Скорева.

Мини-сериал «Угрюм-река»
Кинотеатр «Красногвардеец», улица Победы, 26
1-28 февраля, 13:00

0На программу «На экране любимый сериал» приглашает зрителей «Красногвардеец». 1 февраля кинотеатр начинает показ 4-х серийной драмы легендарного советского режиссера Ярополка Лапшина «Угрюм-река» 16+(1968 год).
Подробнее
«Короче»
Кинотеатр «Россия»
2-4 февраля, 15:30, 20:35


Фантастическая история о неожиданном решении проблемы перенаселения планеты: норвежские ученые придумывают технологию по уменьшению людей, благодаря которой через 200 лет весь мир можно сделать миниатюрным.


Подробнее
«Селфи»
Кинотеатр «Россия»
2-3 февраля, 09:00 15:15 19:55


Он полностью копировал его — жесты, мимика, даже шутил так, что никто не заподозрил подмены. Богданов смотрел в экран, как в зеркало. Двойник вел его телепередачу, встречался с его фанатами-читателями, жил с его женщинами, выпивал в баре с его друзьями…

Подробнее
Разное
«Исторический квест «Сталинградская Битва»
Центральная библиотека Пр. Строителей, 1 «А»
2 февраля, 13:00


Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», посвященный 75-летию разгрома немецких войск под Сталинградом. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций Нижнего Тагила, студенты СПО и ВО г. Нижний Тагил. Состав команды 4-6 человек!
Подробнее
«Театр.book»: «Сказка о рыбаке и рыбке»
МБУК «Нижнетагильский театр кукол», пр. Ленина, 14
3-4 февраля, 16:00


«Театр.book» представляет собой интерактивную форму театрального действия – литературные встречи, которые будут проходить в уютной обстановке малого зала.

Каждое событие посвящено одной из лучших детских книг.

Подробнее
Праздники и памятные дни 2-4.02.2018
День эрудита
5 февраля
Всемирный день Нутеллы

5 февраля
Международный день бармены
6 февраля
День зимних видов спорта в России
7 февраля
День рождения огнетушителя
7 февраля
День российской науки
8 февраля
Пусть вас греет доброта!
Текст, оформление: Камила Мориак
Made on
Tilda