Posted 4 октября 2017,, 16:00

Published 4 октября 2017,, 16:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Россия и Италия обсудили создание Фонда малого и среднего бизнеса на встрече в Милане

4 октября 2017, 16:00
В Милане прошла «Российская культурная миссия» - традиционный фестиваль, включенный в официальный перечень мероприятий российско-итальянского Форума-диалога.

Сопредседатель Форума-диалога и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев на мероприятии отметил, что напряженные отношения России с ЕС никак не сказались на сотрудничестве с итальянскими коллегами.

Ряд мероприятий, посвященных культурному и гуманитарному сотрудничеству, продолжается. Мы не только укрепляем существующие связи, но и находим новые точки соприкосновения. В 2018 году ожидается ряд крупных событий, которые не будут привязаны к визитам высокого уровня рассказал Владимир Дмитриев.

Он уточнил, что между странами существуют межвузовские обмены, также в центре внимания остается малый и средний бизнес. Поддерживается религиозный диалог – так, в следующем году запланирована поездка делегации от Русской православной церкви в Италию.

Также Владимир Дмитриев рассказал, что итальянские коллеги заинтересовались идеей создания Фонда поддержки малого и среднего бизнеса при российской академии народного хозяйства и госслужбы. Этот Фонд мог бы посодействовать развитию сотрудничества предпринимателей из России и Италии, сообщает Торгово-промышленная палата России.

© TagilCity.ru

"