Posted 6 августа 2015,, 12:35

Published 6 августа 2015,, 12:35

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

По ком звонил колокол? Стали известны подробности вчерашнего инцидента у КРЦ «Рай» в Нижнем Тагиле (ФОТО)

6 августа 2015, 12:35
Вчера в центре Нижнего Тагила на улице Папанина возле КРЦ «Рай» бдительный тагильчанин заметил наряд полиции. Со слов жителя города, проводилось оперативное мероприятие. Сегодня редакции TagilCity.ru стали известны подробности происшествия.

Как сообщили представители РЦ «Папанинский», обращение в полицию было совершено исключительно в превентивных целях. Дело в том, что ранее арендатором помещения был Ринат Субхангулов, который до недавнего времени использовал эту площадь под ресторан «Якуми». На данный момент известно, что арендодатель расторг договор аренды в одностороннем порядке. Источник редакции сообщает, что причиной расторжения договора могли быть неуплата коммунальных услуг, аренда и умышленное ухудшение состояния помещения.

По словам собеседника редакции, в последнее время у Рината Раисовича наблюдался спад в бизнесе. Один из сети ресторанов закрылся, в отношении других по многочисленным жалобам сотрудников и посетителей проводятся прокурорские проверки.

Ринат Субхангулов известен в Нижнем Тагиле, как непорядочный и деспотичный работодатель, говорят собеседники редакции. Сотрудники его ресторанов, по многочисленным отзывам в соцсетях, находятся под постоянным гнетом штрафных санкций, оскорблений, шантажа и угроз. Известны случаи, когда руководство не только лишало работников части зарплаты, но и отказывался выплачивать все заработанные деньги.

В бизнес-кругах Нижнего Тагила говорят о репутации Субхангулова. Что касается ресторана на Папанина, то за время аренды Ринат Раисович помещение довел до плачевного состояния, сообщает источник.

За период аренды помещения исчезло дорогое арендованное оборудование, сломана мебель и элементы декора, повсюду грязь и мусор, со стен обвалились мраморные плиты. Текущий ремонт Субхангулов оплачивать отказывается, сообщает источник.

5 августа Ринат Субхангулов приехал в РЦ, чтобы забрать с территории комплекса несколько курьерских автомобилей, которые ранее неоднократно просила вывезти администрация комплекса. По наблюдениям присутствовавших, общение с сотрудниками центра предприниматель начал вести в агрессивной манере. Одна из сотрудниц, испугавшись непредсказуемого нрава бывшего арендатора, обратилась в полицию, чтобы конфликт не осложнился. К тому же, без документов, подтверждающих право собственности на автомобили, выдача их под «честное слово» была невозможна. Возмущенный Субхангулов за документами все-таки съездил.

Вот что рассказал нашей редакции приятель Рината Субхангулова, пожелавший сохранить анонимность:

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"