Posted 8 июля 2019,, 10:38

Published 8 июля 2019,, 10:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Свердловская, Челябинская области и Башкортостан договорились о создании промкластера

8 июля 2019, 10:38
Власти Свердловской и Челябинской областей, а также республики Башкортостан подписали соглашение о создании Уральского промышленного кластера. Встреча состоялась 8 июля на международной выставке ИННОПРОМ — 2019 в Екатеринбурге.

Подписи под документом поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, и. о. заместителя премьер-министра Башкортостана Раиф Абдразимов и директор управляющей компании Уральского промышленного кластера Андрей Усанин. Кластер должен повысить инвестиционную активности и реализовать совместную промышленную политики на территории трёх российских регионов.

Объединение сил Свердловской и Челябинской областей и Республики Башкортостан позволит комплексно подойти к решению вопросов в сфере производства композитных материалов и продукции с использованием высокочистых кварцевых концентратов. В рамках создаваемого промышленного кластера мы рассчитываем создать новые виды конкурентоспособной импортозамещающей продукции и обеспечить ее выход на внешние рынки,приводит пресс-служба свердловского правительства слова Евгения Куйвашева.

"