Posted 9 апреля 2018,, 04:30

Published 9 апреля 2018,, 04:30

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» завершился в Москве (ВИДЕО)

9 апреля 2018, 04:30
В Москве накануне награждали журналистов, которые победили во Всероссийском профессиональном конкурсе «Экономическое возрождение России». В нём принимали участие те представители СМИ, которые специализируются на теме экономики и бизнеса.

Впервые конкурс прошёл в 1993 году. Организаторами выступили Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России. В ТПП уверены, что взаимодействие со СМИ гарантирует эффективную работу любому объединению предпринимателей.

Ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи журналистов со всей России, соревнуясь за звание автора лучшей статьи и лучшего ТВ-репортажа.

На мой взгляд, это очень непростая тема - экономическая журналистика. Требует и

достаточно глубоких знаний, и

Финалисты были приглашены на московский ежегодный форум деловых СМИ. Члены жюри были искренне удивлены профессиональным уровнем работ и глубиной тем, признался Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России.

В число жюри вошли журналисты, а также бизнесмены.

Для любого предприятия и для банка крайне важно представлять, как будет развиваться отрасль, как она будет идти ближайшие год-два - на подъем или на спад, какие там риски и, соответственно, именно профессиональное мнение деловой прессы позволят развивать бизнес более компетентно и грамотно отметил член жюри, бизнесмен Анатолий Хвостиков.

В следующем году конкурс отметит свое 25-летие. По словам организаторов, они планируют расширять масштаб, охватывая новые регионы и участников.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"