Posted 9 июля 2018,, 04:00

Published 9 июля 2018,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Выставка «ИННОПРОМ-2018» стартовала в Екатеринбурге

9 июля 2018, 04:00
В столице Урала 8 июля организаторы провели открывающую пресс-конференцию выставки «ИННОПРОМ-2018». Вскоре после неё губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершил пресс-обход.

Представители областного правительства отметили, что выставка стартует «без передышки» после Чемпионата мира по футболу. Из года в год выставка развивается: в следующем году она пройдёт на новой площадке нового конгресс-холла.

Ежегодно после выставки «ИННОПРОМ» между странами-участницами увеличивается товарообмен, передаёт издание Накануне.RU.

Мы полностью довольны, как развивается «ИННОПРОМ» В этом году участвует большое количество стран, увеличивается число экспозиций. На следующий год уже отдельные планы. Выставка пройдет совместно с масштабным саммитом, отметил замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

Глава Корейской ассоциации международной торговли Ким Ён Джу выразил благодарность за проведение выставки в таком красивом городе, как Екатеринбург.

Вы знаете, что у нас большой объем ВВП. Корея очень давно заинтересована в развитии машиностроения. Наша организация заключает очень много договоров с российскими бизнесменами,сказал Ким Ён Джу.

В нынешнем году «ИННОПРОМ» посвящён теме робототехники. Выставка официально заработает 9 июля, а завершится 12 июля.

"