Posted 10 ноября 2020,, 15:50

Published 10 ноября 2020,, 15:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Почему удобно пользоваться кредитной картой

10 ноября 2020, 15:50
С развитием банковских услуг среди россиян стало популярно пользоваться кредитными картами.

Многим известно, что кредитная карта – это банковская карта, с помощью которой можно воспользоваться определенной суммой, затем вернув ее обратно на карту. Банки предлагают разные виды кредитных карт, с разными лимитными ограничениями. Несомненно, наличие кредитной карты может быть очень полезным, особенно это касается различных непредвиденных ситуаций. Вместе с тем кредитки часто используются в обычной жизни. Кредитные карты Альфа-Банка рассчитаны на различные суммы, а также они имеют несколько предложений, касаемо процентных ставок.

Плюсы кредитных карт:

- Оформление. Каждый банк предлагает определённые условия при оформлении карты, но практически каждый из них срамится максимально уменьшить время оформления и получения карты. Многие банки предлагают оформить кредитку прямо на своих сайтах, то есть эта услуга очень доступна и проста.

- Возможность пользоваться безналичным расчетом. Владелец карты может расплачиваться ей в любых торговых точках. Также для удобства при использовании кредитной карты клиент может снять наличные в банкомате.

- Пользоваться средствами можно круглосуточно. Это очень удобно, поскольку купить что-либо можно не выходя из дома в любое время дня и ночи.

- Период кредитования. С помощью кредитной карты можно получить льготы, но определенный период времени. Без начисления процентов Альфа-Банк предлагает использовать средства с карты в течение 60 или даже 100 дней.

- Программы Cashback. Такие программы рассчитаны на то, что если человек активно пользуется кредитной картой, он получает определенный процент обратно. Сумма кэшбэка варьируется в зависимости от типа карты.

- Оплата за рубежом. Если вы отправляетесь в путешествие, кредитная карта позволит не беспокоиться об обмене валюты. За границей можно платить кредиткой, при этом средства будут автоматически переводиться в нужную валюту. Банки предлагают также специальные кредитные карты, которые позволяют копить мили или другие бонусы для того, чтобы в дальнейшем воспользоваться ими во время другой поездки.

Как мы видим, кредитная карта – это довольно практичная вещь, благодаря которой можно не беспокоиться о финансовых вопросах в повседневной жизни и непредвиденных ситуациях, когда необходимо получить определённую сумму денег.

На правах рекламы

© 2001-2020. АО «Альфа-Банк», официальный сайт. Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

"