Posted 12 июля 2016,, 03:20

Published 12 июля 2016,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Сергей Носов презентовал Нижний Тагил на выставке «Иннопром» (ФОТО)

12 июля 2016, 03:20
11 июля в Екатеринбурге стартовал «Иннопром». В работе одной из масштабных выставок страны принял участие Глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

В частности, в рамках экспозиции от Правительства Свердловской области мэр презентовал новые инвестиционные сферы нашего города. Началась презентация с показа 5-минутного фильма «Хочу жить в Тагиле», в котором показана вся красота промышленного города. Далее Сергей Константинович рассказал присутствующим о главных вехах в истории Тагила, а также сложившемся потенциале второй уральской столицы.

Более подробно Сергей Носов остановился на описании четырех инвестиционных площадок. Во-первых, это создание инвестиционного парка между Дзержинским и Тагилстроевским районами для производства товаров народного потребления и работы легкой промышленности. Во-вторых, это усиление туристического потенциала города путем создания индустриального парка «Демидов-парк», который войдет в работу единственного в России завода-музея. В-третьих, это инвестиции в Тагильскую набережную, в проект которой, в том числе, вошла реконструкция парка Бондина. И, наконец, в-четвертых, это возрождение создание экологического просветительского центра на территории «Природный парк «Река Чусовая».

Фото: ntagil.org

Напомним, выставка «Иннопром» продлится до 14 июля в Екатеринбурге. На мероприятии будет подписано порядка 40 соглашений о сотрудничестве в регионе.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"