Posted 12 сентября 2015,, 04:55

Published 12 сентября 2015,, 04:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Нижний Тагил заключил соглашение с солидной венгерской компанией

12 сентября 2015, 04:55
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов и директор венгерской компании «Pólus Kereskedelmi Pénzügyi és Szolgáltató Kft.» Ласло Хорват заключили соглашение о намерениях по реализации крупного инвестиционного проекта.

Подписанием соглашения стороны признали, что их интересам соответствует обеспечение реализации инвестиционных проектов, направленных на улучшение качества подаваемой питьевой воды жителям города Нижний Тагил, в том числе проекта «Внеплощадочное хозяйственно-питьевое водоснабжение г. Нижний Тагил. Водоочистные сооружения на Верхне-Выйском водохранилище».

Предполагается, что европейские партнеры займутся реконструкцией и строительством водоочистных сооружений и перекладкой магистральных водоводов на одном из питьевых городских водоемов.

«Мы надеемся, что наша компания сможет решить эту очень важную задачу, — отметил Ласло Хорват. — Мы признательны городу, что можем участвовать в таком проекте».

Это актуальная тема для нас, все тагильчане об этом знают, — подчеркнул Сергей Носов. — С венгерскими партнерами мы работаем уже около полугода и пришли к первому важному шагу — подписанию данного соглашения. Дальше то, как мы пройдем путь до внедрения новой системы водоподготовки в городе, зависит только от нас.

Проект долгосрочный. Данное соглашение будет действовать до первого сентября 2025 года и по согласию сторон может быть пролонгировано.

Для справки: Компания «Pólus Kereskedelmi Pénzügyi és Szolgáltató Kft.«(Торговая, финансовая и консалтинговая компания «Полюс») занимается крупномасштабными строительными проектами, среди которых строительство жилых домов, торговых центров, офисов, развлекательных центров, центров логистики и т. п., организация, строительство, реконструкция и финансирование объектов топливно-энергетического комплекса, мусороперерабатывающего завода, осуществление консультативной деятельности. Более 17-ти лет она сотрудничает с Россией и является ведущей венгерской строительной и проектной компанией на территории в РФ.

Материалы по теме
"