Posted 13 августа 2015,, 11:04

Published 13 августа 2015,, 11:04

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Безналом пользуйся, а наличные не забывай. Клиенты одного из банков жалуются на проблемы с платежами

13 августа 2015, 11:04
Ещё свежо предание о прекращении существования компании «Банк24.ру», и вот сейчас в Нижнем Тагиле на проблемы жалуются клиенты ВУЗ-банка. И юридические, и физические лица.

Хотел оплатить покупку в одном из супермаркетов. По безналу. Кассир сказала, что не удаётся провести платёж. На работе бухгалтер рассказала, что у банка проблемы. Вечером я думал, что проблемы устранены, решил снова попытать удачу. Однако чуда не произошло. Кассовый терминал вновь не принял мой платёж. К счастью, в обоих случаях мне удалось наскрести по карманам достаточно наличности рассказал Алексей, пытавшийся потратить свою заработную плату с помощью карты ВУЗ-банка.

Журналисты TagilCity.ru поговорили с бухгалтером компании, в которой трудоустроен Алексей.

Проблемы очень серьёзные. Вот уже 4 дня мы не можем проводить безналичные платежи и расчеты через интернет. В банке говорят о временных трудностях, связанных с лишением лицензии другого банка, входящего в группу «Лайф». Конечно, проблемы обещали устранить в ближайшее время, но «осадочек» из-за того, что о проблеме не уведомили, а просто поставили перед фактом – остался поделилась бухгалтер Ирина.

Как удалось выяснить редакции TagilCity.ru, несмотря на сбой в работе интернет-банка и безналичных расчетов, банкоматы ВУЗ-банка по-прежнему выдают наличные, с лимитом не более 15 000 рублей в сутки. В отделениях самого банка обещают решить проблему уже к следующей неделе, поэтому тагильчанам стоит набраться немного терпения.

Но если терпения все-таки не хватает, то может помочь заявка на займ.

© TagilCity.ru

"