Posted 14 февраля 2017,, 10:25

Published 14 февраля 2017,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Раздавшая школьникам хлеб с плесенью организация из Нижнего Тагила приостановила сотрудничество с поставщиком хлеба

14 февраля 2017, 10:25
В Нижнем Тагиле «Комбинат общественного питания» приостановил своё сотрудничество с поставщиком хлеба. Организация сообщает, что ответственные сотрудники получили административные наказания.

Напомним, в конце января в школе №7 Нижнего Тагила была организована прокурорская проверка из-за сообщения от одного из учащихся об антисанитарии в школьной столовой. В результате в отношении осуществляющей питание компании «Комбинат общественного питания» были возбуждены административные дела.

Пресс-служба организации сообщила, что все выявленные нарушения будут ликвидированы в самом ближайшем будущем, а хлеб больше не закупается у прежнего поставщика:

Инцидент с реализацией некачественного хлеба произошёл впервые. Компания внимательно подходит к выбору поставщиков продуктов. Подобные сбои в работе недопустимы. На данный момент сотрудничество с поставщиком хлеба приостановлено, ответственные сотрудники получили административные наказания прокомментировали на предприятии.

Далеко не во всех детских образовательных учреждениях питанием заведуют сторонние организации. В качестве примера успешно и грамотно организованной работы столовой можно привести детский развивающий центр Нижнего Тагила «Монтессори-Академия»:

У нас работают собственные повара. Дети их знают, могут высказывать свои пожелания, допустим, если хотят какао почаще. Если повар пересолил суп, ему тоже об этом все сразу скажут рассказала директор Татьяна Баландина.

Любой родитель имеет возможность лично проконтролировать работу кухни, причем, не выходя из дома:

Всё находится под видеонаблюдением. Любой родитель может открыть видеонаблюдение и хоть целый день наблюдать, как повара работают на кухне. Поэтому поварам халатно себя вести просто невозможно подчеркнула Татьяна Баландина.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"