Posted 14 ноября 2016,, 13:10

Published 14 ноября 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Организовывать бизнес теперь можно на Черноисточинском шоссе и улице Черных: в Нижнем Тагиле добавили зоны деловой активности

14 ноября 2016, 13:10
Более двадцати поправок карты градостроительного зонирования были утверждены в Нижнем Тагиле в начале ноября. Пунктом, вызвавшим наибольшее обсуждение, стало изменение вида использования земель с зоны жилой застройки на зону общественных центров и деловой активности на улице Черных и Черноисточинском шоссе.

Изменение касается первой линии застройки, куда входят частные дома вдоль указанных улиц. Предложение об изменении вида использования земель поступило от собственников земельных участков на этой линии.

Речь идет о тех земельных участках, на которых собственники изъявили желание развивать какой-то бизнес.

Этот бизнес не подразумевает под собой автосервисы, автомойки и тому подобные вещи. Там будет возможна организация бизнеса, который можно вести рядом с жильём, в соответствии с нормами и правилами. В зоне жилой застройки этого делать нельзя рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Константин Никкель.

Одной из причин принятия подобного решения стало желание создать буферную зону между городскими трассами и жилыми домами, ведь жить у дороги, по которой ежедневно проезжают тысячи автомобилей, вряд ли комфортно:

В первую очередь это было предложение жителей, поменять эту зону. Жить рядом с такой оживленной магистралью не очень комфортно, поэтому, дабы создать некую буферную зону, было принято это решение.

Из других изменений зонирования Нижнего Тагила можно отметить повышение этажности застройки некоторых отрезках улицы Алтайская и исключение из городских земель территории городской свалки в районе Кушвинского тракта.

Организуя бизнес в такой зоне нужно как-то продемонстрировать свои услуги с помощью рекламы. И такой рекламой может быть сайт. На сайте https://inbenefit.com/ есть большое количество разных шаблонов. С помощью них можно собрать красивый сайт любой функциональности: от простенькой визитки до интернет-магазина.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"