Posted 17 января 2018,, 17:05

Published 17 января 2018,, 17:05

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Жители России смогут оплачивать госпошлину в МФЦ

17 января 2018, 17:05
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг станут принимать от граждан оплату государственных пошлин. Платить смогут как физические, так и юридические лица.

18 января депутаты ГД РФ рассмотрят поправки к закону, благодаря которым МФЦ получат право принимать оплату госпошлин. Поправки коснуться как физических, так и юридических лиц, сообщают «Известия».

Внедрение новых правил связано со стремлением государственных органов сделать доступными услуги для населения на всех уровнях.

Вопросы доступности услуг поднимаются на многих встречах на самых высоких уровнях, об этом люди говорили даже на «прямой линии» у президента. Поэтому актуальность законопроекта трудно переоценить рассказала журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева.

На данный момент госпошлины можно оплатить только в банковских отделениях, либо через платёжные терминалы, которые берут значительную комиссию. При оплате через МФЦ никакой комиссии взиматься не будет, заявили авторы законопроекта.

© TagilCity.ru

"