Posted 17 марта 2017,, 03:20

Published 17 марта 2017,, 03:20

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Новый гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» провел первые совещания в Нижнем Тагиле (ФОТО)

17 марта 2017, 03:20
Гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов накануне провел первые рабочие встречи на уральских предприятиях. Руководитель побывал на трех уральских заводах – на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле, «Уралкриомаше» и в Уральском КБ транспортного машиностроения, передает пресс-служба предприятия.

В Нижнем Тагиле генеральный директор побывал в основных цехах завода: металлургическом, вагоносборочном и механосборочном. Он отметил, что головное предприятие корпорации полностью обеспечено заказами для производства гражданской техники и военной продукции. Реализация государственного оборонного заказа осуществляется корпорацией в полной мере и согласно взятым обязательствам.

На «Уралкриомаше» Александру Потапову презентовали перспективную разработку – контейнер-цистерну, предназначенную для перевозки сжиженного природного газа. При ее производстве использовались технологии двойного назначения. Изделие будет продемонстрировано на выставке «ТрансРоссия 2017» в апреле.

В Уральском КБ генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» принял участие в обсуждении вопросов производства дорожной техники – гусеничного и колесного экскаваторов. Данная продукция уже вызвала интерес потенциальных заказчиков.

Также гендиректор УВЗ встретился с полпредом Президента в УрФО Игорем Холманских. Они поговорили о формировании условий для развития промышленности в Свердловской области.

© TagilCity.ru

"