Posted 17 августа 2017,, 12:00

Published 17 августа 2017,, 12:00

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Финансовая организация из Нижнего Тагила обвиняется в мошенничестве: возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)

17 августа 2017, 12:00
Против кредитного потребительского кооператива «Уральский фонд сбережений» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Все офисы на территории Свердловской области закрыты.

В конце июля в Нижнем Тагиле, как и на всей территории Свердловской области, закрылся офис «Уральского фонда сбережений» - потребительского кооператива, который работал как касса взаимопомощи, привлекая денежные средства вкладчиков под выгодные проценты.Также своим пайщикам фонд предлагал займы до 15 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Нижнего Тагила, от жителей города поступило больше 20 заявлений: они считают, что стали жертвами финансовой пирамиды.

Клиенты фонда не могут вернуть свои средства с тех пор, как офис закрылся. Телефон организации не отвечает.

Видео: ОТВ

Основная часть вкладчиков – пожилые люди, которые стали жертвами обмана кредитной организации. Все обращения граждан переданы в отдел полиции Ленинского района №16.

Тем, кто пострадал от действий «Уральского фонда сбережений», эксперты советуют обратиться с заявлениями в Центробанк и прокуратуру, чтобы вкладчики могли вернуть свои сбережения. Кооператив должны признать банкротом, сообщает АН «Между строк».

© TagilCity.ru

"