Posted 20 ноября 2015,, 12:55

Published 20 ноября 2015,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Господа, к нам едет президент! Нижний Тагил может посетить Владимир Путин

20 ноября 2015, 12:55
Ещё недавно планировалось провести в Перми заседание Госсовета с участием Владимира Путина, однако сегодня стало известно, что его решили перенести в Нижний Тагил.

По поводу переноса заседания строятся различные предположения. Наверняка это связано с открытием в тот же день в Екатеринбурге «Ельцин-центра», в котором президент также примет участие. Второй причиной считают тот факт, что наш регион является лидером импортозамещения на Урале, и на совещании будет обсуждаться этот вопрос.

Какова бы ни была истинная причина, стоит ожидать посещения президентом «Уралвагонзавода». Возможно даже, что заседание Госсовета пройдёт на одной из площадок машиностроительного гиганта.

Перед этим в наш город с проверкой должна прибыть так называемая «облетная» комиссия.

Нижнему Тагилу есть, что показать главе государства. Если президент найдёт время на обзорную экскурсию, он сможет увидеть реконструированный Драматический театр, «Тагильскую лагуну» и ФОК «Президентский».

Вероятность того, что Нижний Тагил посетит Владимир Путин, оценивают примерно в 90%. Уже 25 ноября, когда состоится заседание, тагильчане узнают об этом точно.

Накануне визита президента уральская погода решила смягчить свой нрав. На следующей неделе ожидается значительное потепление.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"